古田3人上榜!关于福建省创业指导师资库拟入选_石材广告

2020年10月01日 07:23:14铭川大山石材
A+ A-

古田发布

关注

古田3人上榜!关于福建省创业指导师资库拟入选

根据《福建省创业导师管理暂行办法》(闽人社文〔2016〕72号)和《福建省人力资源和社会保障厅办公室关于征集创业导师的通知》要求,经初选推荐、复核认定等环节,拟聘任周金铁等300人为福建省创业指导师资库拟入选人员。现将拟入选人员名单面向社会进行公示,公示时间为2020年8月18日至2020年8月25日。
公示期间,对拟入选人员名单有异议的,可以通过电话、电子邮件等方式向省大中专毕业生就业工作中心或省人社厅机关党委反映。
省大中专毕业生就业工作中心
电话:0591-87553775
电子邮箱:bys@fjrs.gov.cn
省人社厅机关党委
电话:0591-87847598
电子邮箱:jgdw@fjrs.gov.cn
福建省人力资源和社会保障厅
2020年8月18日
附件:福建省创业指导师资库拟入选人员名单
序号
姓名
工作单位
1
周金铁
福建金泰泽信息科技有限公司
2
骆念蓓
福州大学
3
汤锐华
福建省汇众创新创业研究院
4
李瑞宝
福州大学国家大学科技园
5
吴孝彬
福建奥通迈胜电力科技有限公司
6
叶 翀
福州大学
7
程诗鸿
福建创新创业管理研究院有限公司
8
刘漳辉
福州市联创智云信息科技有限公司
9
何碧珠
福建农林大学
10
梁海辉
中国海峡人才市场
11
陈 建
福建商学院
12
袁 凌
福建能才酷教育科技有限公司
13
吴乐进
福建智慧之星投资发展有限公司
14
林丽琼
福建农林大学
15
傅天龙
福建春伦集团有限公司
16
张小芹
福建农林大学
17
陈锐华
福建中通汇银投资管理有限公司
18
黄俊波
福建慕农农业科技有限公司
19
李子炫
福建技师学院
20
严为雷
福建海创企业管理顾问有限公司
21
黄美龙
福州软件园产业服务有限公司
22
黄锦忠
福建君道控股集团股份有限公司
23
杨志磊
福建尚才投资管理有限公司
24
邱 菱
福州外语外贸学院
25
林高敏
福建盛世畅想投资有限公司
26
吴昌盛
福建师范大学协和学院
27
陈天凡
福州职业技术学院
28
陈联锦
福州启迪之星孵化器管理有限公司
29
陈 俊
福建省海西物联网研究院
30
颜 清
福建天客企业管理咨询有限公司
31
傅天甫
福建春伦集团有限公司
32
郑林淼
福建君道控股集团股份有限公司
33
林小芳
福建技师学院
34
吴唐青
福建省仁达食品有限公司
35
林浩辉
福建特力林孵化器管理有限公司
36
王 芳
福建省花卉销售业协会
37
林志伟
福州市传一教育管理有限公司
38
冉枝瑜
福建老家故事投资发展有限公司
39
刘榕冰
福建索佳艺陶瓷有限公司
40
郑 确
福建省企业管理咨询协会
41
陈言国
福建师范大学协和学院
42
倪振松
福建师范大学福清分校
43
张和荣
闽江学院
44
黄新通
福州大学
45
郭培才
闽江学院创新创业学院
46
肖志勇
福建拓天生物科技有限公司
47
黄 蕾
闽江学院
48
赖靖靖
福建省优创魔方教育咨询有限公司
49
林瑾文
福建生物工程职业技术学院
50
林 臻
福州鑫驿华网络科技有限公司
51
唐锦铨
闽江学院
52
黄金娟
厦门育华企管咨询有限公司
53
黄丽蓉
厦门理工学院
54
周 迪
前瞻资本、厦门景格酒店管理有限公司
55
李庆华
爱享好味(福建)创业投资有限公司
56
张宇泉
厦门海洋职业技术学院
57
陈若愚
厦门睿岚教育科技有限公司
58
魏林棋
厦门微志信息科技有限公司
59
步会敏
厦门大学嘉庚学院
60
陈静雷
厦门庚壕创业服务有限公司
61
叶科嘉
集美大学
62
柯明国
厦门市创业创新协会
63
杜必慎
厦门诚新企业管理咨询有限公司
64
吴巧文
厦门华天涉外职业技术学院
65
姚锦程
厦门英特嘉投资管理有限公司
66
陈建成
厦门盈趣科技股份有限公司
67
雷丽娜
厦门东海职业技术学院
68
郑雪玲
厦门华天涉外职业技术学院
69
郭 娟
厦门大学嘉庚学院
70
黄永鸿
厦门高新技术创业中心有限公司
71
迟 岩
思凯兰(福建)航空教育产业集团有限公司
72
殷 实
企业独立管理顾问
73
陈 雄
厦门东海职业技术学院
74
李成木
厦门市阳光视线眼镜有限公司
75
刘小勇
厦门港龙职业培训学校
76
华 丹
厦门华天涉外职业技术学院
77
苏奕欣
福建瀛坤律师事务所
78
黄文静
厦门安防科技职业学院
79
付 鹏
华普亿方(厦门)科技有限公司
80
沈鸿辉
厦门市众创空间产业协会
81
周英珠
厦门华天涉外职业技术学院
82
黄文庆
福建深通信息技术服务有限公司
83
张国雄
福建省天醇茶业有限公司
84
杨 舒
漳州市青年创业促进会
85
吴渝婷
漳州城市职业学院
86
林金水
漳州市金銮园艺有限公司
87
林江富
漳州尚谷建设工程有公司
88
李瑞波
福建绿洲生化有限公司
89
陈少宁
招商银行漳州分行
90
洪夏瑶
福建世纪金石商业管理有限公司
91
叶丽松
福建省时时电子商务有限公司
92
郑惠元
龙海慧谷众创空间
93
蓝仁杰
漳州美购网络科技有限公司
94
王静辉
福建土楼泓净茶业有限公司
95
刘凌超
漳州科技职业学院
96
蔡绍德
漳州市德谦商贸有限公司
97
方胜强
闽南师范大学
98
何舜辉
青蛙王子(福建)婴童日化用品有限公司
99
刘火城
福建哈龙峰茶叶有限公司
100
王继顺
漳州市龙海市蔬泰种苗专业合作社
101
赵伟彬
漳州依时代网络有限公司
102
唐永钟
漳州市图策天下网络科技有限公司
103
洪百中
长泰县金仑农场
104
孙玉珍
漳州城市职业学院
105
黄武真
漳州市好未来职业培训学校
106
詹俊英
龙岩学院
107
叶文生
长泰县工信局
108
黄相如
漳州市互联网协会
109
肖明星
漳州宏发电声有限公司
110
林志勇
福建悦纳影视文化有限公司
111
陈小滨
漳州市博华众创空间管理有限公司
112
张鼎丁
漳州市盈科技术经济有限公司
113
杨恩祥
福建金启点实业有限公司
114
陈晓冬
诏安县晓丰农业科技有限公司
115
王子贤
闽南师范大学
116
陈国印
芗城区人力资源和社会保障局
117
赵 凡
厦门创享味来餐饮管理集团
118
沈达鑫
漳州市真方便网络科技有限公司
119
陈粱华
漳州图灵资本投资管理有限公司
120
黄骏逸
漳州海思麦尔食品有限公司
121
游耀海
诏安县人力资源和社会保障局
122
林平良
中国联通漳州分公司
123
陈长城
东山县长盛食品有限公司
124
李位平
福建省兰谷众创空间管理有限公司
125
张荣富
诏安县人力资源和社会保障局
126
许贻铭
泉州数字城市网络科技有限公司
127
陈火全
泉州师范学院
128
熊 毅
泉州经贸职业技术学院
129
温文溪
安溪县中顿茶叶专业合作社
130
叶子福
石狮市青创城电子商务区有限公司
131
潘任凭
东北证券泉州营业部
132
黄泽滨
福建华昊信息技术咨询有限公司
133
易长青
福建省安溪县可口思茶业有限责任公司
134
吴德强
福建丰盈园林古建工程有限公司
135
米 莉
泉州市科技培训中心
136
李劲松
福建海峡西岸知识产权研究院有限公司
137
郑泽新
泉州市永春新新园艺有限公司
138
郑泽洽
福建泉州顺美集团有限责任公司
139
陈惠龙
泉州育成科技创业促进有限公司
140
刘洪波
德化县鑫盛电子商务有限公司
141
林介本
福建泉州世光照明科技有限公司
142
朱庆国
中国石油油品经销有限公司
143
李色阳
福建闽荣律师所
144
张生才
福建省永春绿源柑桔苗木繁育场
145
董再发
福建永前园林有限公司
146
谢和朋
黎明职业大学
147
陈耀从
晋江市城城置业有限公司
148
许惠铭
仰恩大学
149
李金登
安溪县虎邱镇香都茶叶专业合作社
150
罗联布
福建海鲸消防有限公司
151
王丽云
南安市闽康职业技术培训学校
152
陈永东
永春县得信茶业科研所
153
黄庆发
福建省恒发家居饰品有限公司
154
罗志军
泉州市信业财务咨询有限公司
155
洪建树
石狮市七彩虹植绒印花有限公司
156
林俊斌
莆田市荔城区长青职业培训学校
157
何明枝
福建信研商务服务有限公司
158
谢建伟
福建省闽中互联网产业有限公司
159
陈晓剑
湄洲湾职业技术学校
160
吴志建
仙游县人才职业培训学校
161
涂建武
莆田市油画艺术产业协会
162
余靖炜
湄洲湾职业技术学院
163
杨丽贞
湄洲湾职业技术学院
164
严 武
湄洲湾职业技术学院
165
岳金健
湄洲湾职业技术学院
166
傅婷婷
湄洲湾职业技术学院
167
杨 扬
湄洲湾职业技术学院
168
李海铭
湄洲湾职业技术学院
169
陈丽梅
湄洲湾职业技术学院
170
谢建德
福建省云创集成科技服务有限公司
171
黄耀文
三明学院
172
连辉延
三元区一岩文化创意有限公司
173
张河勇
福建省三明工贸学校
174
罗桃华
明溪县职业中学
175
陈光登
福建拢众文化发展有限公司
176
郑祖起
三明学院经济与管理学院
177
茅盛浩
沙县科信职业技术培训学校
178
黄承斌
清流县高级职业中学
179
林保灯
沙县小吃产业发展中心
180
冯 玮
将乐县劳动就业服务中心
181
胡启镔
三明市植保植检站
182
赖志强
福建省明溪县雪峰宝剑厂
183
黄锋华
清流县高级职业中学
184
毛祚胜
福建明溪朝南北文化传播有限公司
185
邓孝祺
三元区土壤肥料技术推广站
186
陈志仁
清流县沧龙渔业专业合作社
187
罗维秋
福建省云创集成科技服务有限公司
188
杨国权
武夷山茶太守茶业有限公司
189
徐景辉
南平市变革者餐饮管理有限公司
190
赵 星
福州智邦理才人才服务有限公司
191
林小明
武夷山市玖鹤茶业有限责任公司
192
钭祖军
福建味家生活用品制造有限公司
193
蔡 盛
光泽县农业局
194
罗 晨
卓理股份有限公司
195
陈 佳
建瓯市瓯竹竹业科技有限公司
196
罗玉玲
武夷学院
197
谢福荣
福建林业职业技术学院
198
黄建华
武夷山市崇儒教育投资有限公司
199
吴道永
武夷学院
200
林 雪
邵武市鑫艺轩茶社
201
王建明
福建省南平技师学院
202
刘国英
武夷山市茶业同业公会
203
黄丽霞
福建林业职业技术学院
204
肖建宇
闽北高级技工学校
205
朱炎华
闽北高级技工学校
206
季素英
武夷山市其云岩茶有限公司
207
刘幽山
松溪县恒通四众物联有限公司
208
叶前荣
福建省根缘工艺品有限公司
209
范 霞
研茶堂(武夷山)茶文化有限公司
210
杨家建
延平区经济作物站
211
陈易杰
武夷山市三朴生态茶业有限公司
212
杨青元
福建国饮茶业有限公司
213
黄庆斌
福建林业职业技术学院
214
陈 剑
南平市职业教育与成人教育教学研究室
215
林商福
武夷山市中今文化传播有限公司
216
黄志诚
福建闽越古根家居有限公司
217
祁少华
武夷学院
218
江 宁
建瓯市劳动就业中心
219
邹小华
建瓯市人事人才公共服务中心
220
刘丽云
福建闽越律师事务所
221
叶 芬
光泽县武夷绿园蔬菜专业合作社
222
唐光明
建瓯市技工学校
223
陈志明
建瓯市红豆根艺厂
224
余盛良
武夷山市擎天岩茶业有限公司
225
魏忠荣
武夷山太伟风景酒店
226
王梦妮
福建林业职业技术学院
227
吴元彬
福建闽越律师事务所
228
方福忠
光泽县鸾凤林业站
229
杨信锟
武夷学院
230
晏 杰
武夷学院
231
练红专
南平市紫阳技校
232
王海斌
龙岩学院
233
邬建华
福建省冰狗信息科技有限公司
234
李雄文
龙岩学院
235
张赠富
闽西职业技术学院
236
林 奕
福建绿河谷农牧有限公司
237
蒋丽萍
福建省业通开发咨询有限公司
238
张苏强
福建省龙岩市农业学校
239
邱 勇
龙岩市社会保障卡服务中心
240
孔祥伟
龙岩市闽西宾馆有限责任公司
241
谢学宽
福建省业通开发咨询有限公司
242
李德仁
龙岩市龙岩学院科技有限公司
243
李淑梅
长汀县腾惠职业培训学校
244
戴玉雄
龙岩市百师帮家政服务有限公司
245
梁添勇
福建省龙岩市农业学校
246
谢秋娟
龙岩市育兴职业培训学校
247
梅荣华
鲤城区育兴职业培训学校
248
石国强
龙岩市阿卡迪亚众创空间有限公司
249
张恋芳
龙岩市农业农村局
250
吕建林
闽西职业技术学院
251
王 俊
龙岩市经济作物技术推广站
252
赖松兆
闽西职业技术学院
253
张劲华
龙岩市企动力信息传媒有限公司
254
戴肆华
龙岩领翔企业管理咨询有限公司
255
张 桢
福建省龙岩市农业学校
256
曾志宏
龙岩学院
257
涂海英
闽西职业技术学院
258
陈 清
福建青创实业公司
259
薛冰超
宁德技师学院
260
杨旺利
福安市林业科学技术推广中心
261
缪光华
福安市爱故乡青年乡建服务中心
262
陆志平
宁德职业技术学院
263
王亮亮
宁德市聚邦创业服务有限公司
264
黄细忠
福建新味食品有限公司
265
张建永
微格(上海)投资管理有限公司
266
施秋铃
福建闽东电机股份有限公司
267
陶大贵
福鼎朝辉水产开发有限公司
268
余海燕
古田鹤塘明艳茶叶专业合作社
269
吴平生
福安市城阳镇人民政府
270
蔡良绥
福建省裕荣香茶业有限公司
271
刘长兴
德尔菲技术(宁德)有限公司
272
黄祖樑
古田县水蜜桃协会
273
叶宗贤
福建闽东电机股份有限公司
274
黄晓健
福建泰享工艺品有限公司
275
王彦霞
德尔菲技术(宁德)有限公司
276
施爱花
古田县顺达食品有限公司
277
魏林海
蕉城区大学生就业创业协会
278
苏美珍
福建华日汽车配件有限公司
279
吴春祥
宁德市安记茶业有限公司
280
黄冬寿
柘荣县农业农村局
281
张文锦
福建省农业科学院茶叶研究所
282
缪立新
福建培元优能教育科技有限公司
283
郑文生
宁德市酷品智造电子科技有限公司
284
沈海昇
福建省华赋教育咨询有限公司
285
林生星
宁德星匠文化创意有限公司
286
吴冰冰
平潭大闽孵化器管理有限公司
287
王健明
平潭大闽孵化器管理有限公司
288
谢家清
平潭综合实验区金融控股集团有限公司
289
陈 尘
福州外语外贸学院
290
许淯善
福州外语外贸学院肆善设计(福建)有限公司
291
岳瑞麒
福州外语外贸学院
292
张银福
学友共创(福建)孵化器管理服务有限公司
293
陈希佳
中国海峡人才市场
294
陈香妹
安利日用品公司
295
黄天平
福建技师学院
296
张发松
福建师范大学协和学院
297
余晓慧
福建天客企业管理咨询有限公司
298
施晓丽
福建有好货供应链管理有限公司
299
吴南洋
福建省农业科学院畜牧兽医研究所
300
王 锋
福建峡客旅游开发有限公司
来源:福建省人力资源和社会保障厅
原标题:《古田3人上榜!关于福建省创业指导师资库拟入选人员名单公示》

发送邮件至zhengwu@thepaper.cn申请加入澎湃政务号或媒体团